Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХРазруху Мариинского парка оценили в денежных единицах
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Разруху Мариинского парка оценили в денежных единицах

За разрушение Мариинского парка активистам «антимайдана» придется заплатить. Экологическая инспекция оценила ущерб в более 6 млн грн.

Государственная экологическая инспекция начислила убытки, нанесенные Мариинскому парку в Киеве, пребыванием на его территории участников «антимайдана». Об этом сообщил первый заместитель председателя Госэкоинспекции Игорь Кошелев, - информирует «Радио Свобода».

«Госэкоинспекция в Киеве провела обследование территории Мариинского парка и насчитала ущерб, нанесенный государству в результате базирования здесь в течение месяца 20 тысяч человек. Общая сумма ущерба составила более 6 миллионов гривен», - говорится в сообщении Госэкоинспекции.

«Во время базирования в Мариинском парке активистов провластных акций, были нанесены ощутимые убытки парку. Произошли значительные воздействия на его внешний вид и состояние. В частности произошло засорение территории, разрушение элементов внешнего дизайна, утрамбовки грунта, повреждение деревьев, дернины, а также повреждение корней деревьев вследствие разжигания костров и установке бочек для обогрева людей», - отмечают экологи.

Заявление о причиненном Мариинскому парку вреде передана в органы МВД для возбуждения уголовного дела.

Напомним, активисты так называемого «антимайдана» начали обустраивать протестный лагерь в Мариинском парке в декабре 2013 года в ответ на антиправительственные протесты Євромайдана.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, сейчас Мариинский парк обновляют после революционных времен. Работники «Киевзеленстроя», ландшафтники и волонтеры взялись за уборку и озеленение зоны отдыха. Высадили туи, на очереди - можжевельник и розы. Полностью ландшафт парка не будут менять, но готовятся и коррективы, в частности, думают, как оформить места, на которых погибали люди.

 
Комментарии (0)