Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеСостояние обеспечения горячего водоснабжения в Киеве
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Состояние обеспечения горячего водоснабжения в Киеве

Состояние обеспечения ПАО «Киевэнерго» горячего водоснабжения 27 сентября
Сегодня в Киеве в результате повреждений и плановых ремонтов теплосетей временно без горячего водоснабжения остаются 555 потребителей.
 
За прошедшие сутки ПАО «Киевэнерго» устранило 32 повреждение, что позволило восстановить горячее водоснабжение 111 потребителям. В течение дня планируется подключить 335 потребителей.
 
Оперативное устранение повреждений и восстановление горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании из-за штрафных санкций за уже уплаченные газовые долги.
 
В связи с критической ситуацией в национальной теплоэнергетике, к которой привели неурегулированные взаимоотношений теплопредприятий с газопоставщиком, в частности в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, которые возникли у тепловиков вследствие накопления долгов потребителями и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства, Верховная Рада Украина приняла Закон о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго. Сейчас он находится на рассмотрении у Президента Украины.
 
На момент принятия закона поставщики Киевэнерго начали восстанавливать отгрузки необходимых материалов и оборудования для ремонтных работ и подготовки Киева к отопительному сезону.
 
Общее количество отключенных от ГВС потребителей по админрайонам Киева

 

 
Комментарии (0)