Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтанции столичной подземки освобождают от МАФов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Станции столичной подземки освобождают от МАФов

Коммунальщики продолжают вести борьбу с незаконно размещенными малыми архитектурными сооружениями. На прошлой неделе от таких сооружений было освобождено 20-метровую зону вблизи четырех станций метрополитена.

В течение прошлой недели вблизи четырех станций «Киевского метрополитена» были демонтированы временные сооружения, размещенные с нарушениями ДБН. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности в сообщении уточняется, что речь идет о 20-метровой зоне от входов/выходов со станций «Берестейская», «Дорогожичи», «Шулявская», а также - «Дарница» (со стороны ул. Малышко).

При этом отмечается, что пока райгосадминистрациями возле станций метрополитена устанавливаются заградительные преграды для предотвращения заезда в запретную зону автотранспортных средств с целью осуществления предпринимательской деятельности.

Примечательно, возле всех станций метрополитена в соответствии с требованиями ДСТУ ISO 6309:2007 «Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет» нанесено желтую линию. Это дает возможность контролирующим органам безошибочно определить эвакуационные пути, на которых запрещается размещать объекты коммерческого, торгового и социально-бытового назначения.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», рабочая группа из представителей КП «Киевблагоустройство», «Киевэнерго», «Киевгорсвет», райгосадминистраций и Госэнергонадзора ежедневно проверяет законность подключения МАФов к сетям электроснабжения. В случае, если владельцы киосков несанкционированно получают электричество - им отключат свет.

 
Комментарии (0)