Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаСтоличным МАФам выключают электроэнергию
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичным МАФам выключают электроэнергию

Коммунальщики ищут киоски, которые незаконно снабжаются электроэнергией. В случае, если подозрение относительно несанкционированного подключения электросетей подтверждается - МАФам выключают электричество.

Рабочая группа из представителей КП «Киевблагоустройство», «Киевэнерго», «Киевгорсвет», райгосадминистраций и Госэнергонадзора ежедневно проверяет законность подключения МАФов к сетям электроснабжения. В случае, если владельцы киосков несанкционированно получают электричество - им отключат свет. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, уже обследовано законность подключения к линиям электропередач ряда временных сооружений, которые размещены на пр. Победы, 33-35 возле станции метро «Политехнический институт», также на ул. Малышко и ул. Попудренко (станция метро «Дарница»), на ул. Победы, 136 (возле станции метро «Житомирская»), на ул. Палладина (возле станции метро «Академгородок»), возле станции метро «Черниговская» и «Лесная», а также на ул. Маяковского, 26.
 
«По результатам проверки установлено, что часть временных сооружений имеют договоры на потребление электроэнергии. Те временные сооружения, в которых отсутствуют разрешительные документы на потребление электроэнергии были отключены от электропитания, а электрические кабели демонтированы», - говорится в сообщении
 
В частности, после проведенных проверок от электропитания уже отключено более 50 несанкционированно подключенных временных сооружений.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», для подготовки к отопительному периоду в столице, муниципалитет должен вовремя предоставить предложения относительно распределения газа. Холод уже приближается, а инициативы со стороны КГГА «Нафтогазу» до сих пор не поступали.
 
Комментарии (0)