Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииГрадостроительствоСтолице не хватает средств на строительство
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столице не хватает средств на строительство

Из-за увеличения расходов на социальные выплаты, правительство блокирует финансирование для других нужд городов. В частности, в столице не хватает средств на завершения строительства масштабного инфраструктурного объекта.

Основной причиной задержки строительства развязки на столичной почтовой площади является нехватка финансирования. Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров на своей странице в сети Fаcebook.

В частности глава Кабмина подчеркнул, что сейчас правительство увеличило выплаты по всем социальным пособиям. В связи с чем, другие статьи бюджета пришлось сократить.

«Поэтому основная причина задержек со строительством этой развязки - это проблема с финансированием. Ну а раз мы за нее взялись - значит, закончим»,  - заявил Николай Азаров. 
 
При этом Премьер не уточнил, когда именно работы будут возобновлены, однако отметил, что в градостроительстве власти останавливаться только на Почтовой площади не собираются.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее в правительстве обещали сдать вторую часть тоннеля на Почтовой площади ко Дню освобождения Киева.
 
Напомним,  ранее столице выделили из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади.

Кристина Болотова

 
Комментарии (0)