Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииВодоснабжениеСтоличные бюветы вернут к жизни
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные бюветы вернут к жизни

Столичная власть инициирует возобновление работы всех неработающих по тем или иным причинам бюветов города. Вскоре киевляне будут обеспечены альтернативной питьевой водой.

Вскоре киевлян обеспечат альтернативным источником питьевой воды. Председатель КГГА Владимир Бондаренко дал поручение срочно возобновить работу неработающих столичных бюветов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, в сообщении отмечается, что по состоянию на 8 мая 2014 года не работают 45 бюветов, которые находятся в коммунальной собственности и закреплены за специализированным водохозяйственным КП «Киевводфонд». Из них:

• 19 - отключены от промышленных скважин ПАО «АК «Киевводоканал»;
• 11 - отключены от сетей электроснабжения ПАО «Киевэнерго»;
• 10 - отключены от ведомственных скважин предприятий и учреждений, а именно: Институт ядерных исследований НАН Украины, Академии труда и социальных отношений, водолечебницы ГП «Арсенал», ООО «КС Инвест», ПАО «Большевик», ДСП «Чайка», ДСК-3, АО «Луч», «НОК КЗА им. Петровского»;
• 5 - восстановление работы невозможно по техническим причинам (смещение обсадных труб скважин, нарушение зоны санитарной охраны, значительные отклонения качества воды в скважине и т.д.).

«Проведите необходимую работу с руководителями предприятий столицы, которые имеют ведомственные скважины, с целью восстановления работы бюветов. А также срочно совершите все организационно-правовые мероприятия по ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго», чтобы подключить бюветы к сетям электроснабжения и промышленных скважин. Найдите возможность рассчитаться со всеми долгами. Мы должны обеспечить киевлян альтернативным источником питьевой воды. Сегодня это актуально как никогда», - обратился к руководителям ответственных структурных подразделений председатель КГГА Владимир Бондаренко.

Заметим, общее количество бюветных комплексов Киева составляет 201 единицу, из которых 187 - находятся в коммунальной собственности и учитываются на балансе специализированного водохозяйственного КП «Киевводфонд», по 1-му - на балансе КП «Плесо» и Центрального парка культуры и отдыха города Киева, остальные 5 - бюветы вместе с скважинами принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям различных форм собственности; 7 - построенные в предыдущие годы на заказ районных в городе Киеве государственных администраций, но по разным причинам не переданы в коммунальную собственность города.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)