Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеСтоличные новостройки поставят в рейтинг надежности
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные новостройки поставят в рейтинг надежности

Новостройкам столицы будут присваивать уровни надежности. С такой инициативой выступила Конфедерация строителей, мотивируя, что покупатели жилья должны иметь гарантии и ориентиры.

Столичным новостройкам и жилым комплексам, находящимся в процессе строительства, планируют присваивать уровень надежности, занося их в специальный рейтинг. С такой инициативой выступила Конфедерация строителей Украины, - сообщает УНН.

Так недавно КСУ выступила с инициативой присваивать рейтинги надежности жилым комплексам, которые строятся. Ожидается, что они будут складываться в противовес «черным» спискам застройщиков - перечень компаний, которые нарушили свои обязательства перед частными инвесторами.

Сейчас Конфедерация призвала все строительные компании использовать возможность и получить оценку надежности, что было бы гарантией и ориентиром для покупателей жилья.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранеее, на рынке украинской недвижимости падает уровень покупки жилья. Эксперты связывают такую динамику с нестабильностью политической ситуации и курса национальной валюты.

 
Комментарии (0)