Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа столичные пляжи постепенно приходит цивилизация
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На столичные пляжи постепенно приходит цивилизация

На всех зонах отдыха и пляжах специалисты проводят ежедневные работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора. Они обеспечены необходимым количеством контейнеров и урн

Подготовительные работы к пляжному сезону 2012 года в столице продолжаются в плановом режиме.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на КП «Плесо».

Так, на всех зонах отдыха и пляжах специалисты проводят ежедневные работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора. Территории пляжей и зон отдыха обеспечены необходимым количеством контейнеров и урн для мусора. Очистку песка проводят как пляжеуборочными машинами, так и с помощью ручных орудий.

Для увеличения количества туалетов на пляжах и зонах отдыха установлено 24 мобильных туалетных кабины. Также на пляжах и зонах отдыха отремонтированы и установлены 142 кабинки для переодевания.

Всего на пляжах и зонах отдыха возле воды всего размещено 177 контейнеров и 672 урны для мусора, 136 лавочек для отдыха, 215 топчанов, 21 питьевой фонтанчик, 6 детских и 19 спортивных площадок, а также 86 водных велосипедов.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья киевлян и гостей столицы во время отдыха у воды КП «Плесо» принимает ряд профилактических мероприятий. Сейчас проведено три тура дератизационных мероприятий на прибрежных защитных полосах водоемов и городских пляжей Киева, ассенизационные мероприятия в общественных уборных, работы по дезинфекции водопроводных сетей пляжных хозяйств, а также продолжается обкашивания территории.

Кроме того, в плановом режиме проведены лабораторные исследования проб питьевой воды, воды поверхностных водоемов и песка (земли). Завершаются работы по косметическому ремонту хозяйственных помещений и различного пляжного инвентаря, сооружений.

Продолжаются работы и на территории Труханова острова. На объекте организуют временный лагерь (кемпинг) для болельщиков из Королевства Швеция в период проведения в столице чемпионата Европы 2012 года по футболу. Так, уже проведена очистка территории от поросли, расчистка кустарников, завершаются работы по кронированию деревьев, ремонт общественных туалетов и водоснабжения.

Более того, решается вопрос о восстановлении водоснабжения на пляжах «Золотой» и «Пуща-Водица», а также подсыпки песка на столичные пляжи. Сегодня уже восстановлено водоснабжение на пляже «Тельбин».

Для зон отдыха и пляжей предварительно заказано изготовление предупредительных и информационных щитов на двух языках (украинском и английском), которые установят для предупреждения и предоставления необходимой информации жителям и гостям Киева.

Также продолжается организация 20 пунктов первой неотложной помощи в зонах отдыха возле воды (включая 9 постоянно функционирующих медицинских пунктов). Сейчас посты неотложной помощи обеспечивают необходимыми медикаментами, перевязочными материалами и дезинфицирующими средствами.

Кроме того, организована работа 3-х спасательно-водолазных, 6-ти спасательных станций, 3-х спасательных постов, которые укомплектованы необходимыми плавсредствами, спасательным и медицинским имуществом. Дополнительно на сезон планируют принять на работу около 30 матросов-спасателей.

Также специализированная (аварийно-спасательная) водолазная служба предприятия обследовала и очистила подводную часть акватории пляжей.

В местах активного отдыха киевлян и гостей города устанавливаются ограничительные буйки.

Напомним, что всего к купальному сезону коммунальное предприятие «Плесо» готовит 29 зон отдыха возле воды (среди них 11 городских централизованных пляжей), общей площадью 228,87 гектаров.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)