Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСтоличные чиновники поплатились за игры с недвижимостью
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные чиновники поплатились за игры с недвижимостью

Прокуратурой Дарницкого района столицы возбуждено уголовное дело в отношении регистратора Киевского городского бюро технической инвентаризации.

Прокуратурой Дарницкого района столицы возбуждено уголовное дело в отношении регистратора Киевского городского бюро технической инвентаризации, по вине которого зарегистрировано право собственности КП «Сезон» на недвижимость в Киеве без оплаты стоимости приобретенного объекта приватизации в размере 1,2 млн грн.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе прокуратуры г.Киева.

«Нежилые помещения общей площадью 330 кв.м на Харьковском шоссе, 14-А КП «Сезон» приобрело по решению Хозяйственного суда г. Киева от 13.10.2009. Этим решением суда Фонд приватизации коммунального имущества Дарницкого района было обязано заключить с коммунальным предприятием договор купли-продажи.

«КП «Сезон» в течение месяца после нотариального удостоверения договора купли-продажи не оплатило стоимость имущества, как это было предусмотрено договором», - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры также отметили, что чиновник Киевского БТИ не проверила наличие акта приема-передачи и доказательств оплаты стоимости помещений и в декабре 2010 года провело государственную регистрацию права собственности на коммунальное имущество.

 
Комментарии (0)