Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСтоличные ЖЭКи полезли в дымоходы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные ЖЭКи полезли в дымоходы

В столице провели внеочередную проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов жилых домов.

В Киеве проведены внеочередные проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов, оголовков этих каналов и герметизацию вводов инженерных коммуникаций жилых домов и составлены соответствующие акты.

Мероприятия проводились с целью предупреждения несчастных случаев при использовании газа в быту, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба КГГА.

По словам директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрия Новицкого,  также была активизирована работа по выявлению перепланировок квартир с нарушением конструкций дымовых и вентиляционных каналов, несанкционированной замены газового оборудования.

По результатам проверок жилищно-эксплуатационными организациями нарушителям вручены предписания-предупреждения по устранению недостатков и переданы акты ПАО «Киевгаз» для дальнейшего реагирования.

Жилищно-эксплуатационные организации районных госадминистраций проверили состояние пожарной безопасности в жилом фонде города и составили план мероприятий по восстановлению систем противопожарной автоматики и дымоудаления в домах повышенной этажности. Во время проверки был выявлен ряд неисправностей. Именно поэтому Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры инициирует продление срока действия городской программы «Реконструкция систем противопожарной и техногенной защиты высотных домов и домов повышенной этажности Киева «Безопасное жилье».

 
Комментарии (0)