Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииПроисшествияСтоличная милиция нашла подозреваемых в поджоге кинотеатра
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная милиция нашла подозреваемых в поджоге кинотеатра

Киевские правоохранители задержали двух человек, которые, вероятно, совершили поджог кинотеатра «Жовтень». По словам подозреваемых, они лишь хотели сорвать один из сеансов фильма, который шел в кинотеатре, и не думали, что смогут сжечь его.

Правоохранители задержали двух лиц, которые совершили поджог кинотеатра «Жовтень». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, злоумышленников задержали 31 октября.

«В результате проведенной операции милиция задержала двух лиц, осуществивших поджог кинотеатра «Жовтень». Студент киевского вуза и его нигде не работающий приятель. В совершении преступления признались. Доказательства, которые их разоблачают, содержатся и на видеофиксации с камер наблюдения», - заявил господин Аваков.

По его словам, во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, обнаружены три гранаты РГД.
 
Кстати, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что задержанные «раскрыли мотивы своего поступка». 
 
«Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе с ЛГБТ-тематики, проведенном в рамках международного телефестиваля «Молодость», с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ-сообществу в целом», - написал господин Геращенко в Facebook.
 
Напомним, пожар в кинотеатре произошел поздно вечером 29 октября. Возгорание возникло в 21:41, а ликвидировать его удалось в 2:26. Ущерб от пожара оценивают в 7 млн грн.

Екатерина Белоус

 
Комментарии (0)