Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеНа столичном рынке недвижимости падает предложение
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На столичном рынке недвижимости падает предложение

На рынке столичной недвижимости ежемесячно падает количество продаж. Это связано с уменьшением предложения.

В ноябре количество представленных к продаже столичных квартир уменьшилось на 18,2% по сравнению с октябрем и составляет 16,7 тысяч объектов. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился соответственно на 14,7% и 14,2%. За год, относительно октября 2012 года, количество квартир уменьшилось на 8,3%, - сообщает «Столичная недвижимость».

В структуре предложения жилой недвижимости преобладают квартиры, расположенные на Правом берегу - 41%. Квартиры, расположенные на Левом берегу составляют 32% от общего количества, в Центре Киева - 27%. Уменьшение количества квартир на 23,4% и на 18,6% прослеживается на Левом, и на Правом берегу Киева соответственно. В Центре Киева уровень предложения снизился на 9,9%.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 26%, 2-комнатные - 30%, 3-комнатные - 36% и 4-комнатные - 8%. По отношению к предыдущему месяцу количество двухкомнатных и однокомнатных квартир уменьшилась на 24,5% и 19,2% соответственно. Предложение трехкомнатных и четырехкомнатных квартир уменьшилась на 12,3% и 13% соответственно.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, наши цены на квадратные метры остаются едва ли не самыми высокими в Европе. Купить собственное жилье не каждому по карману, но есть несколько способов купить квартиру по дисконту.

 
Комментарии (0)