Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортСтоличная подземка планирует перейти исключительно на единый электронный билет
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная подземка планирует перейти исключительно на единый электронный билет

В столичной подземке планируют отказаться не только от жетонов, но и от проездных - то есть перейти исключительно на единый электронный билет
В столичной подземке планируют отказаться не только от жетонов, но и от проездных - то есть перейти исключительно на единый электронный билет, об этом сообщила пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.
 
Жетоны будут полностью выведены из обращения до 31 октября, но «зеленые карточки» еще некоторое время будут действовать. Конкретные сроки в метрополитене пока не называют.
 
«В перспективе, по решению города, должен работать только электронный билет. 29 июля уже первый вестибюль на Теремках так заработал. Карточки метро не продаются, проходить еще можно. Сейчас пока переходный период, все инструменты работают », - сообщила Наталья Макогон. Жетоны полностью прекращают использовать на отдельных вестибюлях станций метро Позняки, Теремки и Ипподром, Нивки, Кловская. В КГГА объявили, что 31 октября город официально перейдет на е-билет. Оплатить проезд можно будет разовыми билетами с QR-кодами и Kyiv Smart Card.
 

Последняя, ​​в отличие от «зеленой карты» метро, ​​стоит 50 гривен, и эта стоимость не возвращается. КП "Киевский метрополитен" закупит 150 «автоматизированных рабочих мест кассиров», которые будут продавать карточки. 

 
Комментарии (0)