Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаСтоличная власть предусмотрела кругленькую сумму на энергоэффективность
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная власть предусмотрела кругленькую сумму на энергоэффективность

На внедрение энергоэффективных проектов в столице потратят более 150 млн грн. Кроме этого, планируется провести реконструкцию систем отопления и внедрения альтернативных источников энергии.

В Киеве в этом году предусмотрено выделить 152,1 млн грн на реализацию энергосберегающих проектов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, на термомодернизацию зданий бюджетной сферы планируется направить 60 млн грн, на установление тепловых счетчиков в жилых домах - еще 50 млн грн.

«Кроме утепления ограждающих конструкций здания, должна быть проведена реконструкция системы отопления дома с регулированием внутренних температур, реконструкция систем вентиляции и обеспечено внедрение альтернативных источников энергии», - сказал чиновник.

Заместитель мэра Киева также сообщил, что в комплексной термосанации в столице нуждаются более 11 тысяч жилых домов и более 1,5 тыс. административных зданий.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Германия выделит дополнительные средства для поддержания энергоэффективности в Украине. Однако, немецкая сторона не только будет инвестировать в отечественную энергоэффективность, но и привлечет специалистов для контроля над работами.

 
Комментарии (0)