Рус Укр
ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХСтоличная власть «хвастается» инвестпроектами по развитию города
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная власть «хвастается» инвестпроектами по развитию города

Киев, по словам чиновников, развернул работу по развитию города и его инфраструктуры. Однако, развивают город в основном за инвестиционные средства. И власть имущие не утомляются «рекламировать» Интернет в метро и будущую питьевую воду из-под крана.
Несмотря на сложную ситуацию в стране, результаты прошлогодних инициатив и проектов по развитию Киева уже дают свои результаты. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
 
«Все понимают, насколько сложная политическая и экономическая ситуация в стране. Конечно, все хотят как можно быстрее увидеть результат нашей работы. Много наших инициатив, которые мы начали год назад, сегодня уже дали свои ростки», – подчеркнул Виталий Кличко.
 
В частности, чиновник отметил, что недавно на нескольких станциях метро заработала система бесплатного беспроводного доступа к сети Интернет - Wi-Fi. Однако, этот и другие проекты в столице реализовываются, в подавляющем большинстве, за инвестиционные средства или по инициативе самих киевлян.
 
«Из последнего: на прошлой неделе в метро был запущен Wi-Fi; несколько дней назад открыта пешеходная зона, которая имеет действительно европейский вид, на набережной возле Почтовой площади; за счет средств спонсоров и социально-ответственного бизнеса нам удалось восстановить забор вдоль Ботанического сада на бульваре Шевченко», – сообщил городской голова.
 
 
Не забыл господин Кличко вспомнить и о давно разрекламированном проекте «Питьевая вода из-под крана». Однако, стоит отметить, что питьевая вода должна была потечь из кранов киевлян до конца мая. 
 
Кроме этого, глава Киева решил перенять пример Грузии в вопросах реформирования. Что именно чиновник собирается менять в Киеве на примере Грузии, кроме борьбы с коррупцией, не известно.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевские строители выступили против введения моратория на строительство на отдельных территориях города. Работники отрасли предупреждают: это может незаконно приостановить строительство сотни объектов в столице.
 
Комментарии (0)