Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличных автомобилистов осчастливят специальными полосами
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичных автомобилистов осчастливят специальными полосами

Организация отдельных полос для общественного транспорта осуществляется в рамках масштабной программы по улучшению комфортности и скорости пассажирских перевозок в столице.

Отдельные полосы для общественного транспорта вдоль 9 наиболее загруженных улиц и проспектов Киева будут организованы еще ко Дню города. Такое поручение профильным управлениям дал председатель КГГА Александр Попов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Организация отдельных полос для общественного транспорта осуществляется в рамках масштабной программы по улучшению комфортности и скорости пассажирских перевозок в столице.

«Ко Дню Киева мы планируем реализовать пилотный проект по организации отдельных полос для общественного транспорта. Такие полосы появятся сразу в нескольких районах города. Если этот проект окажется удачным и результативным, мы сможем быстро распространить его на весь Киев», – сказал глава КГГА.

По его словам, отдельные полосы предварительно могут быть обустроены в Деснянском, Днепровском, Оболонском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах. В пилотный проект войдут улицы и проспекты, по которым ежедневно курсирует наибольшее количество крупногабаритных троллейбусов и автобусов.

Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование таких полос, Верховная Рада Украины приняла изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Так, штраф за парковку и заезд на специальную полосу общественного транспорта частных автомобилей увеличен до 510-680 гривен. Новые правила вступят в действие после подписания Президентом Украины и официального обнародования, говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Также Киев будет инициировать перед Верховной Радой возобновление принудительной эвакуации незаконно припаркованных автомобилей, в частности, оставленных на специальных полосах общественного транспорта.

По данным КГГА, ранее в столице такие полосы были отведены на улицах Саксаганского, Жилянской, Горького и Большой Васильковской. Их бесперебойной работе в настоящее время мешают незаконно припаркованные автомобили.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)