Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличный общественный транспорт только в январе увеличил долг за электричество в 6 раз
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичный общественный транспорт только в январе увеличил долг за электричество в 6 раз

Коммунальное предприятие «Киевпастранс», которое обеспечивает работу столичного автомобильного и электротранспорта, продолжает накапливать долги перед ПАО «Киевэнерго» за потребленную электрическую энергию
Коммунальное предприятие «Киевпастранс», которое обеспечивает работу столичного автомобильного и электротранспорта, продолжает накапливать долги перед ПАО «Киевэнерго» за потребленную электрическую энергию. Начав год с задолженностью на уровне 5,8 млн грн, состоянием на 31 января, по оперативным данным, транспортники доказали сумму долга в 37 млн грн, то есть увеличили его более чем в 6 раз, передает пресс-служба «Киевэнерго».
 
Отметим, что 2016 год коммунальное предприятие начало с долгом на уровне 26,2 млн грн. Из-за несоблюдения платежной дисциплины "Киевэнерго" неоднократно обращалось к руководству «Киевпасстранса» и городской власти относительно решения вопроса расчетов и своевременной оплаты потребленной электроэнергии. Предложения относительно путей урегулирования этой ситуации Киевэнерго и направляло в Совет Оптового рынка электроэнергии, Госинспекции по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в г. Киеве и профильным министерствам. Однако по состоянию на 1 декабря прошлого года сумма задолженности достигла почти 47,9 млн грн, и только в декабре предприятие уплатило 42,2 млн грн долгов.
 

Нехватка средств из-за долгов потребителей энергокомпании – это прямой риск накопления зеркальных долгов перед государством и ограничения выполнения обязательств перед потребителями. Пока единственным предусмотренным законодательством рычагом влияния электроснабжающей компании на должников является прекращение предоставления услуг до погашения задолженности и оплаты текущего потребления. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
09 февраля 2017 г. 21:10
Проїзд у маршрутках та продукти харчування здорожчали відразу після урядових повідомлень про подвійне знецінення гривні (підвищення мінімальної зарплати у 2 рази).