Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСтоличный Протасов Яр уберегли от застройки
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичный Протасов Яр уберегли от застройки

Окружной админсуд указал, что в договоре аренды стороны ссылаются на решение Киевсовета 2007 года, которое предусматривало внесение изменений в Генплан, а именно перевод участка из территории зеленых насаждений на территорию жилой застройки

Киевский окружной административный суд отменил разрешение на выполнение строительных работ, предоставленный компании «Дайтона групп» и генподрядчику «Индбуд» на строительство в столичном Протасовом Яру первой очереди ЖК Tourbillon.

Как сообщило издание "Наші гроші", окружной админсуд указал, что в договоре аренды стороны ссылаются на решение Киевсовета 2007 года, которое предусматривало внесение изменений в Генплан, а именно перевод участка из территории зеленых насаждений на территорию жилой застройки.

Также, Киевсовет 28 июля 2020 включила участок в перечень озелененных территорий общего пользования, что, по мнению суда, исключает возможность строительства жилого комплекса.

Суд отмечает, что проектные документация не соответствует законодательству: высотность объекта превышает 99 метров в разрешенных 73,5 метра. Также суд указал, что для строительства требуется разрешение Минкульта.

Как ранее сообщал портал метров, компания «Дайтона групп» стремится построить в Протасовом Яру три высотных здания жилого комплекса Tourbillon. Против этих планов выступили местные активисты. Мэр Киева Виталий Кличко в конце мая заявил, что Киевсовет на ближайшей сессии рассмотрит вопрос изменения целевого назначения части земельного участка Протасова Яра - снова на зеленую зону.

 

 
Комментарии (0)