Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтоличную подземную реку Лыбидь расчистят от мусора
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичную подземную реку Лыбидь расчистят от мусора

Водопропускной тоннель заполнен автомобильными шинами, мешками, старой мебелью и ветвями деревьев

Водопропускной тоннель заполнен автомобильными шинами, мешками, старой мебелью и ветвями деревьев.

В Киеве КП "Плесо" планирует объявить конкурсный тендер по расчистке подземного отрезка реки Лыбидь под улицей Саперно-Слободской от значительных иловых отложений, древесины и мусора. Это улучшит водоотвод и позволит предотвратить будущие подтопления, сообщает КГГА.

Отмечается, что специалисты "Плесо" обследовали подземный отрезок Лыбеди. Для устранения причин и минимизации рисков дальнейших подтоплений необходимо расчистить водопропускной тоннель. В сообщении подчеркнули, что "Плес" объявит тендер на платформе Prozorro для отбора подрядной организации. Работы проведут без привлечения дополнительных средств из городского бюджета за счет предусмотренных расходов коммунального предприятия.

В июле 2023 года киевский экскурсовод Кирилл Степанец на своей странице в Facebook показал, как выглядит подземная часть реки Лыбидь после затопления.

"Половина тоннеля забита мусором, и для воды нет просто другого пути, как возвращаться на поверхность и фонтанировать через люки", - написал он. Он запечатлел значительное количество мусора, в том числе автомобильных шин, мешков, старой мебели и растительных остатков.

 

 
Комментарии (0)