«Киевавтодор» подготовил к зиме 297 единиц снегоуборочной техники. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.
В частности, в столице подготовлено 99 снегоочистителей, 6 снегопогрузчиков, 35 погрузчиков посыпочных материалов, 52 трактора со снегоочистительным оборудованием, 105 солеразбрасывателей. Кроме того, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций привлекаться еще 42 единицы собственной вспомогательной техники.
Также коммунальная корпорация заключила соглашения с 32 сторонними предприятиями и организациями города на привлечение 204 единиц дополнительной техники. Сейчас решается вопрос относительно дополнительного привлечения в случае возникновения чрезвычайной ситуации 25 столичных предприятий, учреждений и организаций, которые имеют возможность предоставить машины и механизмы для вывоза снега (57 погрузчиков и 211 самосвалов). Привлекаться и спецтехника Вооруженных Сил, в частности, 34 тягача, используемые на 20 участках автодорог столицы со сложными условиями движения (спуски/подъемы).
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Кабинет министров выделил 20 млн грн. Государственной службе по чрезвычайным ситуациям для осуществления мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.