Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСтолица задолжала за тепло уже 4,2 млрд грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столица задолжала за тепло уже 4,2 млрд грн

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеют населения и жилищно-эксплуатационные организации столицы – 1,7 млрд грн и 846,7 млн грн соответственно
Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» на 1 мая составила 4,2 млрд грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеют населения и жилищно-эксплуатационные организации столицы – 1,7 млрд грн и 846,7 млн грн соответственно, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».
 
Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 мая 2017 года задолженность организаций, которые финансируются из госбюджета, составила 112,5 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий – 1,2 млрд грн.
 
Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (221,2 млн грн) и Святошинском (209,9 млн грн) районах. 
 
Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду на 1 мая 2017 г. составила 1,7 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 1,3 млрд грн, долг за горячую воду – 481,8 млн грн.
 
В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед Компанией за отопление и горячую воду имеют жители Печерского района – 3,1 тыс. грн.
 

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Подольского района – 6,5 млн грн (вул. Вышгородская, 45), Печерского – 3,7 млн грн (вул. Щорса, 44а) и Соломенского – 2,7 млн грн (вул. Михаила Донца, 2А). 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 мая 2017 г. 22:04
У платіжках була записана хороша субсидія, народ вірив і платив менше, тобто з урахуванням цієї субсидії. А тепер , виходить, усі ці "субсидіанти" вважаються боржниками...