Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ центре Киева тариф на парковку планируют увеличить до 50 грн в час
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В центре Киева тариф на парковку планируют увеличить до 50 грн в час

В центральной части Киева тариф на парковку планируют увеличить до 50 грн в час.
В центральной части Киева тариф на парковку планируют увеличить до 50 грн в час. Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры, начальник управления (инспекции) по парковке КГГА Дмитрий Рахматуллин.
 
Он напомнил, что последний раз тарифы менялись в 2016 году.
 
«Во-первых, в планах властей увеличить стоимость парковки. Замечу, что последний раз тарифы менялись в 2016 году. В ближайшее время тариф за парковку планируется увеличить в центральной части города существенно - минимум до 50 гривен в час. Кроме этого, необходимо увеличить штрафы », - написал представитель КГГА.
 
По его словам, это должно мотивировать водителей искать места на парковках или оставлять авто возле метро и передвигаться по городу общественным транспортом.
 
Чиновник считает, что с каждым годом количество автомобилей в Киеве растет. В частности, в 2019 году количество автомобилей выросло на 15% по сравнению с 2018 годом. В результате столичные дороги и улицы перегружены.
 

«Сегодня, чтобы решить проблему с хаотичным парковкой, не нужно увеличивать количество паркомест ... Сколько мы не будем строить паркингов, ситуация будет только ухудшаться, ведь автомобилей становится все больше. А город не рассчитано на такую ​​автомобилизации. К тому же, не забывайте, что город - прежде всего для горожан, а не одних машин. Поэтому нужно пойти другим путем», - отметил чиновник. 

 
Комментарии (0)