Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Киеве массово воруют счетчики тепла
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве массово воруют счетчики тепла

​В Киеве участились кражи счетчиков тепла и канализационных люков. В течение прошлого года в Киеве украдено 117 крышек люков и 125 теплосчетчиков
​В Киеве участились кражи счетчиков тепла и канализационных люков. В течение прошлого года в Киеве украдено 117 крышек люков и 125 теплосчетчиков, сообщает пресс-служба Киевэнерго.
 
Больше всего люков украдено в Святошинском районе: за несколько дней – более двух десятков.
 
С начала этого года в Киеве украдено 7 счетчиков тепла, а общее количество похищенных и сломанных домовых приборов учета составляет на сегодня 361. В течение 2017 года вместо украденных счетчиков тепла было восстановлено 45, отремонтировано – 732.
 

Отметим, что стоимость одного люка в среднем составляет 2,5 тысяч гривень, а стоимость приборов учета тепловой энергии зависит от комплектации и технических характеристик и в среднем составляет 54 тысячи гривень. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 марта 2018 г. 00:46
"У Києві масово крадуть лічильники тепла", а тим часом надавачі компослуг , мабуть теж масово, обкрадають споживачів----------------------------------------------------------------------------Наприклад, "Євро-Реконструкція" вже котрий місяць не зараховує внесену ще в серпні 2017 року плату за гарячу воду. Споживач вніс плату і має чек, але "Євро-Реконструкція" вперто продовжує цю суму у наступних платіжках зазначати як "борг". Неодноразові звернення на "гарячу лінію" кол-центру 15-51 із цього приводу не допомогли. Із розмови з диспетчером я зрозумів, що їм ці гроші надійшли , але вони їх вирішили вкрасти. А кол-центр, виходить, покриває крадіїв. І таких обкрадених, мабуть, дуже багато.