Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве могут продолжить работу общепита
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве могут продолжить работу общепита

Национальная ресторанная ассоциация Украины обратилась в Совет обороны Киева с просьбой рассмотреть вопрос о продлении времени работы общепита.

Национальная ресторанная ассоциация Украины обратилась в Совет обороны Киева с просьбой рассмотреть вопрос о продлении времени работы общепита.

Об этом в Telegram сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы понимаем, что бизнес должен работать, экономика должна получать налоги, а люди иметь работу. Городские власти рассмотрит этот вопрос взвешенно. Состоится встреча с предпринимателями для обсуждения всех аспектов. А после этого вопрос рассмотрит Совет обороны столицы», — заявил Кличко.

Предприниматели со своей стороны подчеркивают, что продление работы общепита на один час — до 23:00, будет способствовать улучшению экономической ситуации в городе, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению поступлений от налогов, сборов и платежей в бюджеты всех уровней.

Раньше все заведения сферы общественного питания работали только до 22:00, поскольку с 23:00 начинался комендантский час. С марта 2023 года в Киеве комендантский час начинается с 00:00.

Прошение о продолжении работы общепита подписало 80 рестораторов и владельцев сетей.

 

 
Комментарии (0)