Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве на маршрут выпустили 50 новых автобусов
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве на маршрут выпустили 50 новых автобусов

  На началу 2020 года городской голова Киева Виталий Кличко обещал, что в будущем планируется закупить более двухсот автобусов, которые обновят муниципальный автопарк и со временем вытеснят маршрутки. Буквально вчера в Киеве уже появились первые 50 автобусов, а к концу этого года их должно быть

 

На началу 2020 года городской голова Киева Виталий Кличко обещал, что в будущем планируется закупить более двухсот автобусов, которые обновят муниципальный автопарк и со временем вытеснят маршрутки. Буквально вчера в Киеве уже появились первые 50 автобусов, а к концу этого года их должно быть 200.

Также мэр рассказал, что поскольку город постоянно развивается, транспортная система должна идти в ногу с его развитием. Новый транспорт покупают по лизинговой договора между Киевским городским советом и Укргазбанком.

Первый взнос города - 20 процентов, срок - 3 года, ставка - 11.5 процента в гривнах. По данному контракту город должен получить автобусы МАЗ, оснащенные немецкими двигателями Mercedes и трансмиссией производства ZF, а вот корпуса, подшипники и дополнительное оборудование производятся в Украине.

Мэр заявил, что до конца года количество таких автобусов увеличится еще на 150 штук. Он добавил, что за последние годы Киев закупило 139 троллейбусов, 65 трамваев и 307 автобусов. Следует обратить внимание на то, что в новых автобусов МАЗ низкий пол, есть пандусы и специальные инвалидные места. У автобусов есть специальная система видеонаблюдения и навигации. В салоне и кабине водителя есть кондиционеры.

 

 
Комментарии (0)