Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве переименуют еще более 40 улиц
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве переименуют еще более 40 улиц

На ближайшем заседании Киевского городского совета планируют переименовать еще 42 столичных улицы

На ближайшем заседании Киевского городского совета планируют переименовать еще 42 столичных улицы. Об этом сообщила депутат Киевсовета от фракции "Слуга народа", заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам цифровой трансформации и административных услуг Ксения Семенова.

В перечне, в частности, переименование улицы Волгоградской в ​​честь погибшего на войне активиста Романа Ратушного.

Кроме того, планируется переименовать улицу Семашко на Мирослава Поповича, переулок Терешковой Валентины на Кристины Алчевской, проспект Героев Сталинграда на Владимира Ивасюка.

Депутаты Киевсовета также переименуют улицу Карла Маркса в Иоганна Вольфганга Гете, Булгакова в Петра Гулака-Артемовского, а бульвар Ромена Роллана в Жюля Верна.

Когда именно состоится заседание Киевсовета, депутат не уточняет.

Напомним, еще в конце апреля Киевский городской совет начал принимать предложения по переименованию городских объектов, имеющих названия, связанные с Россией и Беларусью. В предложенном списке 279 пунктов, в том числе улицы, переулки, аллеи, шоссе, проспекты и станции метрополитена.

 

 
Комментарии (0)