Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Киеве отремонтируют аварийный водопровод на Борщаговской
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве отремонтируют аварийный водопровод на Борщаговской

На Борщаговке местные власти планируют починить старый водопровод, поскольку есть риск повторных порывов и утечек воды.

В конце мая на ул. Борщаговской, от переулка Ковальского к Воздухофлотский путепровода, начнется капитальная реконструкция водопровода, построенного еще в 60-х годах.

Об этом говорится в сообщении «Сегодня.ua» со ссылкой на заявление «Киевводоканала».

«Водопровод изжил себя, и риски повторных порывов и утечек воды», - сообщили в «Киевводоканале». Отремонтировать его планируют за полгода и 43 млн грн, выделенных из горбюджета.

Стоит отметить, что водопровод на Борщаговской уже ломался несколько раз.

Напомним, только с начала этого года на Борщаговской водопровод прорывало трижды. Последняя авария произошла на Пасху, водой затопило несколько кварталов. От водоснабжения почти на два дня отключили ресторан и корпуса КПИ.

Ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице не будут восстанавливать отопления жилых домов, несмотря на существенное похолодание.

Также мэр подтвердил, что на время похолодания в Киеве не будут отключать горячую воду.

Как сообщалось ранее, городские власти приняли решение с первого апреля завершить отопительный сезон (обычно 14 апреля). Распоряжение подписал мэр Киева.

По словам многих горожан, отопление в квартирах можно было отключать еще пару недель назад.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 апреля 2017 г. 21:50
Як вже раніше зазначалося , після відключення опалення киянам слід очікувати регулярних відключень гарячого водопостачання. -------------------------------------------------------------------------------------Одним із пережитків соціалістичного режиму є регулярні відключення гарячого водопостачання , особливо у неопалювальний період. Але чомусь теперішній олігархічний режим не бореться із цим рудиментом "совка", навіть навпаки, посилює та поглиблює його. От би де показати перевагу капіталізма над соціалізмом! Але у нас за 25 років незалежності нічого у цьому плані не зроблено на краще... Натомість олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці, зупинки..., а кому це потрібно, крім самих олігархів?