Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве проведут голосование за дерусификацию объектов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве проведут голосование за дерусификацию объектов

Подробности сообщили в мэрии столицы В Киеве электронное голосование по переименованию объектов, связанных с РФ и ее сателлитами, планируют продлить до 9 июня

Подробности сообщили в мэрии столицы В Киеве электронное голосование по переименованию объектов, связанных с РФ и ее сателлитами, планируют продлить до 9 июня и провести в приложении "Киев Цифровой". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА). 

В мэрии столицы сообщили, что соответствующий проект такого решения уже зарегистрирован в Киевском городском совете. По словам секретаря Киевского горсовета Владимира Бондаренко, в столице получили более 12 тысяч предложений по переименованию объектов в Киеве. 

"Мы должны навсегда избавиться от сомнительных и ложных знаков российско-украинской дружбы. Сейчас киевляне уже направили тысячи предложений по переименованию городских объектов, которые мы профессионально рассмотрим и систематизируем", – прокомментировал Бондаренко. 

Именно представители территориальной громады Киева определят новые названия улиц, проспектов, аллей и шоссе путем рейтингового электронного голосования. Депутаты Киевского городского совета примут решение о переименованиях исключительно на основе полученных результатов голосования, отметил заместитель мэра столицы. 

Департаменту информационно-коммуникационных технологий КГГА поручили провести электронное рейтинговое голосование в приложении "Киев Цифровой" с обязательной верификацией киевлян через BankID, сообщили в мэрии. 

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко анонсировал демонтаж скульптур советских времен и переименование Арки дружбы народов. На этой неделе с центра столицы уберут бронзовую скульптуру двух рабочих, установленную в 1982 году "на ознаменование воссоединения Украины с Россией". Подробности — в нашем материале.

 

 
Комментарии (0)