Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Киеве отключили горячую воду тысячам потребителей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве отключили горячую воду тысячам потребителей

Сегодня утром в столице без горячего водоснабжения осталось более 3,5 тыс. потребителей. Больше всего отключений зафиксировано в Печерском районе Киева. ГВС там отсутствует более, чем в тысячи потребителей.

В Киеве по состоянию на сегодняшнее утро горячее водоснабжение отсутствует у 3693 потребителей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

В частности, из-за прекращения «Киевгазом» поставки природного газа на теплоисточники «Киевэнерго» без горячей воды в городе осталось 25 потребителей. Гидравлические испытания стали причиной отключения ГВС в 3143 потребителей. Плановые работы и реконструкции обусловили 371 отключение, а повреждения на сетях – 154.

Больше всего потребителей, которые остались без горячего водоснабжения зафиксировано в Печерском районе – 1108 отключений, которые вызваны проведением гидравлических испытаний. Меньше всего отключений ГВС – в Деснянском районе Киева – 18 потребителей.

«Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго». Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток», - отмечают в «Киевэнерго».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, вчера в результате повреждений теплосетей и плановых отключений временно без горячего водоснабжения осталось 3 тыс. Из-за отключения «Киевгазом» теплоисточников компании от газа — 31 потребитель.

 
Комментарии (0)