Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Киеве упала цена на аренду квартир
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве упала цена на аренду квартир

Арендовать жилье в столице стало дешевле. Больше всего «упали» в цене однокомнатные квартиры в Святошинском районов, «двушки» в Подольском и трехкомнатное жилье в Шевченковском.

Средняя стоимость аренды квартир в Киеве во II квартале снизилась на 31%,. То есть, за арендованное жилье в среднем киевляне платят 479 долл. в месяц. Об этом сообщили в консалтинговой компании SV Development, передает «УНИАН».

«При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, где средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составляет 301 долларов в месяц, самым дорогим - Печерский район - 489 долларов в месяц», - говорится в сообщении.

По данным компании, снижение стоимости аренды квартир в прошлом квартале наблюдался во всех районах столицы. Аренда однокомнатных квартир больше всего подешевела в Святошинском районе Киева - на 32,29%, до 302 долл. в месяц, а меньше всего - в Печерском районе - на 29,84%, до 489 долл. в месяц. 
 
Цена аренды двухкомнатных квартир во II квартале больше всего снизилась в Подольском районе - на 31,66%, до 449 долл. в месяц, а меньше всего - в Деснянском районе, на 29,17%, до 403 долл. в месяц. 
 
Наибольшее снижение стоимости аренды трехкомнатных квартир было зафиксировано в Шевченковском районе столицы - на 32,54%, до 767 долл. в месяц. Меньше всего подешевела аренда «трешек» в Подольском районе столицы - на 30,25%, до 551 долл. в месяц.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», распределенные права собственности на жилье в большинстве случаев создают трудности для эффективного рынка, приводя к неравным условиям конкуренции и взаимоотношений с поставщиками ЖКУ или усложняя координацию действий домохозяйств.
 
Комментарии (0)