Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Киевсовете ДБР проводит обыск
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киевсовете ДБР проводит обыск

Государственное бюро расследований пришло с обысками в здание Киевского городского совета

Государственное бюро расследований пришло с обысками в здание Киевского городского совета. Обыск связан с неявкой четырех военнослужащих-депутатов к месту службы.

В Киевсовете проходят обыски Заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко сообщил, что ДБР проводит обыски в Киевсовете. Определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева касается помещений и кабинетов только Киевской городской военной администрации, а именно производства — командировки в КМВА солдат, часть из которых параллельно являются депутатами Киевсовета, — сообщил он.

По его словам, все документы, которые есть в постановлении на обыск, уже предоставлялись следователям добровольно. Он добавил, что постановлением не предусмотрено получение доступа в кабинеты непосредственно в Киевсовете, видеозаписи камер наблюдения Киевсовета или другое. Конечно, способствовать обыску мы будем. Однако в рамках процессуальных норм. Бандаренко отметил, что видеозапись и работа журналистов запретили.

ДБР пока не комментировало действия в Киевсовете. Бабель сообщил, что причиной обыска является неявка четырех военных к месту службы и уклонение от службы. Все четверо – депутаты Киевсовета. Их личности не раскрывают.

 

 
Комментарии (0)