Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияОбвиняемый по делу о укрытии чиновник получил еще одно подозрение
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Обвиняемый по делу о укрытии чиновник получил еще одно подозрение

Директор Департамента муниципальной безопасности КГГА получил новое подозрение
Новости по теме

Директор Департамента муниципальной безопасности КГГА получил новое подозрение. Он фигурант дела о гибели людей возле укрытия в Киеве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру в Telegram.

Согласно материалам следствия, чиновник еще осенью 2022 заключил договор о покупке мини-электростанций на 28,6 миллиона гривен для пунктов обогрева в столице. Такие товары освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость.

"Несмотря на это, Департамент платежным поручением от 21.11.2022 перечислил бюджетные средства на сумму более 28,6 млн гривен, в том числе в платеж был безосновательно включен налог на добавленную стоимость, чем нанесен ущерб Департамента на сумму 1,8 млн гривен", – уточняют в прокуратуре.

Теперь чиновнику грозит от 7 до 12 лет тюрьмы и запрет занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, в ночь на 1 июня российские оккупанты пытались ударить по Киеву с помощью баллистических ракет. Украинским защитникам удалось сбить все вражеские воздушные цели.

Но на столицу рухнули обломки российских ракет. Поэтому в Деснянском районе Киева погибли две женщины и один ребенок – они не могли попасть в укрытие в поликлинике.

После этого были задержаны четыре человека - первый заместитель Деснянской РГА, директор медучреждения и его заместитель, а также охранник.

20 июня стало известно, что подозрение по этому делу получил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук.

 

 
Комментарии (0)