Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеВ столице начали гидравлические испытания теплосетей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице начали гидравлические испытания теплосетей

В столице начали гидравлические испытания теплосетей для снижения аварийности при запуске следующего отопительного сезона
Гидравлические испытания тепловых сетей в Киеве будут проводиться с апреля по август включительно. Об этом сообщили в КП «Киевтеплоэнерго».
 
Проведение гидравлических испытаний запланировано во всех районах столицы для того, чтобы испытать тепловые сети на прочность и избежать повышенной аварийности во время старта отопительного сезона. Проведение гидравлических испытаний снижает аварийность в отопительный период.
 
КП «Киевтеплоэнерго» уже начало подготовку к следующему отопительному сезону. Один из шагов - это гидравлические испытания, которые предусматривают проверку теплосетей на прочность и плотность.
 
Нынешние гидравлические испытания начинаются 22 апреля. Испытания будут проводиться поэтапно в каждой зоне всех котельных - в соответствии с утвержденным графиком.
 
Предполагается, что на отдельном участке гидравлические испытания продлятся около двух недель. В настоящее время соответствующие тепловые пункты будут отключаться, а подача горячего водоснабжения временно прекращаться. При этом в случае выявления большого количества повреждений, сразу после испытаний тепловых сетей будут проводиться ремонтные работы.
 
По состоянию на 22 апреля гидравлические испытания начаты в трех районах Киева: Шевченковском, Деснянском и Голосеевском. В связи с этим, услуги по горячему водоснабжению временно прекращено в 54 зданиях, из них 48 жилых домов, 3 детских сада, 2 школы и 1 ведомство.
 
Адреса домов, где приостановлена ​​подача горячего водоснабжения с 22 апреля по 7 мая (включительно):
 
ул. Николая Мурашко, 6;
ул. Печенежская, 18, 2/9, 1/7, 16, 34, 9, 35/43, 4, 6, 8;
ул. Подгорная, 3, 12, 28-А;
ул. Половецкая, 14-А, 16, 16а, 16-Б, 29;
ул. Татарская, 6, 20, 21, 23/25, 27/4, 36/5, 38, 7, 3/2, 18-Б;
пер. Татарский, 1, 8;
ул. Отто Шмидта, 26-А, 26-Б, 31;
ул. Белицкая, 38-Б;
ул. Кондратюка, 3, 3-А, 5, 7, 8, 6,
ул. Федора Максименко, 4, 4-А, 6;
ул. Городская, 1;
пер. Артиллерийский, 1-А, 5-Б, 7-9, 7-А, 9-А;
ул. Лагерная, 30-32, 34;
ул. Парково-Сырецкая, 4;
ул. Марии Капнист, 8/4, 10;
просп. Победы, 58, 60;

ул. А. Цедика, 11, 9. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 апреля 2019 г. 21:46
У неопалювальні півроку гарячої води немає, а у інші півроку - у кранах кипяток, причому під потужним тиском. Тобто півроку керманичі створюють населенню великі незручності, а інші півроку - велику небезпеку (враховуючи можливий прорив труби з окропом).------------------------------------- А чому б не зробити просто теплу воду, але цілий рік , без перерв? Це, доречі, і для держави було б вигідно, адже і за теплу воду можна брати плату, як за гарячу. Це все-таки було би краще, ніж те , що є зараз.