Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ столице заработал современный паркинг
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице заработал современный паркинг

В столице в тестовом режиме функционирует парковка с автоматизированной системой. В дальнейшем планируется обустройство таких площадок на 6 основных въездах в столицу.

В столице возле станции метро «Ипподром» презентовали парковку с автоматизированной системой, ставшей первой в Киеве «перехватывающей» парковкой на въезде в город. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Новый паркинг уже месяц работает в тестовом режиме, во время которого проверялась работа автоматизированной системы: информационное табло для освещения количества свободных мест на площадке, въездная стойка для выдачи талонов, терминал контролера-оператора, автоматические шлагбаумы, а также система видеонаблюдения, что позволяет контролировать территорию площадки с монитора, установленного на посту охраны.

Площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания обойдется владельцам транспортного средства в 5 грн., 12:00 - в 11 грн., А сутки - в 22 грн.

«Тестируя эту площадку, мы увидели, что гости столицы заинтересованы не ехать на собственном авто в центр Киева, однако они нуждаются в надежной и гарантированной охраны их транспортного средства и, конечно, адекватной цены услуги. Следующим этапом станет обустройство подобного паркинга возле станции «Теремки» на Кольцевой дороге», - рассказал заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Также сообщается, что на 6 основных въездах в столицу планируется обустройство 12 подобных парковочных площадок.

Как сообщала «Украина Коммунальная», порядок формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств с рекомендательного станет обязательным. Соответствующее постановление было одобрено правительством.

 
Комментарии (0)