Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ столице появилась интерактивная карта соцуслуг для родителей детей с инвалидностью
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице появилась интерактивная карта соцуслуг для родителей детей с инвалидностью

Родители детей с инвалидностью теперь могут определить ближайший по месту жительства социальный центр или инклюзивный заведение обучения благодаря интерактивной карте
Родители детей с инвалидностью теперь могут определить ближайший по месту жительства социальный центр или инклюзивный заведение обучения благодаря интерактивной карте.
 
Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.
 
«В Киеве около 10 000 семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью. На одной из встреч с родителями, они сообщили, что не имеют достаточной информации, где они могут получить ту или иную услугу: записаться в садик с инклюзии, получить медицинскую помощь, узнать о льготах. Поэтому возникла идея создать единый ресурс, где на карте можно найти заведение, которое предоставляет ту или иную услугу неподалеку от места жительства. В свою очередь, для города становится понятнее, где и какой услуги не хватает. Это даст возможность проанализировать покрытие теми или иными услугами во всем городе », - отметила Марина Хонда.
 
Кроме интерактивной карты, система содержит информацию об услугах, предоставляемых Киевским городским центром реабилитации детей с инвалидностью, информацию о территориальные центры социальной защиты, учебные и медицинские учреждения, перечень документов для получения услуг и возможные причины отказа.
 

Система пока работает в тестовом режиме. 

 
Комментарии (0)