Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Киеве запретили продажу алкоголя в МАФах
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве запретили продажу алкоголя в МАФах

Киевсовет своим решением ввел запрет на продажу алкогольных напитков в МАФах столицы. На очереди - запрет на продажу алкоголя в магазинах после 23-00

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во всех временных сооружениях (МАФах). Кроме того Виталий Кличко планирует предложить депутатам Киевсовета ввести запрет на продажу алкоголя также и в магазинах и торговых сетях после 23:00.

«Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинский, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно. Ведь это недопустимо, когда распивают алкогольные напитки в парках, в столичных дворах, возле школ и на детских площадках. Много жалоб сегодня от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную «наливайку», - отметил мэр Киева.

Также, Виталий Кличко отметил, что такая практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, достаточно эффективно работает во многих странах.

Киев - не первое город, вводит подобный запрет. Периодически в украинском городах запрещают продажу алкоголя в ночное время и в малых архитектурных формах, но подобные запреты еще ни разу не продержались достаточно долго, чтобы можно было получить сколько-нибудь значимый эффект.

 

 
Комментарии (0)