Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУже уволено 50 парковщиков, которые требовали у водителей деньги
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Уже уволено 50 парковщиков, которые требовали у водителей деньги

КП «Киевтранспарксервис» уже уволило 50 работников, которые требовали у водителей наличные за парковку
КП «Киевтранспарксервис» уже уволило 50 работников, которые требовали у водителей наличные за парковку, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Newsone».
 
Мэр отметил, что были выявлены случаи, когда бывшие парковщики брали с водителей деньги.
 
«Более 50 сотрудников« Киевтранспарксервиса »уже уволены», - отметил Виталий Кличко.
 
Он отметил, что борьба столичной власти за то, чтобы парковщики работали честно, закончилась ничем, потому что когда есть большой оборот наличных, проконтролировать доходы сложно и большие суммы денег оседают в карманах. Поэтому мэрия разработала систему, чтобы отойти от уплаты наличными. Так, сегодня в столице за парковку можно оплатить через паркомат, с помощью смс или мобильного приложения, или приобретя парковочные талоны в киосках прессы.
 
Виталий Кличко отметил, что за составление парковки в столице ответственным должен быть Киевсовет, которая и должна принимать соответствующие правила парковки в городе.

«У нас же этот вопрос централизованное, и решение принимает Верховная Рада. Закон, который позволяет штрафовать за нарушение правил парковки, за два года был рассмотрен только в первом чтении. Мы очень надеемся, что этот закон будет принят уже осенью, и даст нам возможность урегулировать ситуацию с парковками. Это, с одной стороны - облегчит ситуацию и с пробками в городе, ведь часто улице заставлены машинами с обеих сторон дороги, а с другой стороны - это колоссальные доходы в бюджет города », - отметил Виталий Кличко. 

 
Комментарии (0)