Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСо столичной Троещины «исчезают» МАФы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Со столичной Троещины «исчезают» МАФы

Столичные коммунальщики демонтировали несколько торговых точек на Троещине. Владельцы МАФов не имели разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности, а арендаторы киосков – разливали спиртное.

Коммунальное предприятие «Киевблагоустрий» демонтировало несколько незаконно установленных МАФов на столичной Троещине. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«В течение последних дней КП «Киевблагоустрий» демонтировало несколько МАФов, которые за время функционирования приобрели неформальный статус «наливаек»», - говорится в сообщении. В частности, за просроченные документы - летнее кафе на пр. Маяковского, 15 и две палатки на ул. Теодора Драйзера, 2.
 
«Причиной демонтажа стало отсутствие у владельцев малых архитектурных форм разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности. Кроме того, подавляющее большинство упомянутых торговых киосков, как обнаружили участковые инспекторы милиции, использовалась арендаторами как с точки разлива контрафактных ликеро-водочных напитков», - пояснили в КГГА.
 
Отметим, также коммунальщики ликвидировали торговую точку на ул. Героев Днепра, 41.
 
Кроме того, в течение последних рабочих дней демонтажные группы КП «Киевблагоустрий» отгрузили и перевезли на штраф-площадку несколько кофеен-прицепов, которые без разрешительных документов были установлены их владельцами на центральных улицах столицы.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», со столичных улиц убрали почти две тысячи незаконно размещенных временных сооружений. Всего в течение текущего года и, несмотря на сопротивление владельцев МАФов.
 
Комментарии (1)
Світлана1
02 декабря 2014 г. 14:32
Добрый день. Хотелось бы чтобы Киевские власти а в частности Наш Мер, обратил внимание на МАФы на ул.Л.Руденко 21 а на углу пересечения с ул.С.Крушельницкой. Против "Родынной ковбаски"ничего жители не имеют, а вот остальные "наливайки" да еще и возле детской площадки, это что то, картина не из приятных. Там стоит общественная кабинка, но туда никто не ходит, ее же нужно мыть, а за что??? Пьяницы, мат, ругань, и вонь. Снег вокруг уже страшного цвета, ну а летом сами понимаете какое амбре. Ну а самое главное всю эту картину наблюдают дети, и все жители дома 21 а, Заранее благодарю за понимание, и мы надеемся, что этот ужас скоро прекратиться.