Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеЗадолженность столичных потребителей тепловой энергии составляет 1,72 млрд грн.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии составляет 1,72 млрд грн.

Столичные потребители сохраняют значительную задолженность перед Киевэнерго за тепловую энергию.
Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» по состоянию на 1 сентября 2016 г. составила 1,72 млрд грн. Сейчас наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду должны жилищно-эксплуатационные организации и население – 845,06 млн грн и 521,01 млн грн соответственно.
 
Наиболее критическая ситуация с расчетами за тепло, отопление и горячую воду сохраняется в жилищном фонде коммунальной формы собственности Шевченковского (252,6 млн грн) и Голосеевского (164,26 млн грн) районов. Ситуацию усугубило увеличение на 28,22 млн грн в течение месяца долга населения за горячее водоснабжение. Прирост этой задолженности произошло во всех районах, кроме Печерского.
 
Состояние расчетов всех потребителей за тепло, отопление и горячую воду перед Київенеро на 1 сентября 2016 года
 
 
Расчеты населения
 
Суммарная задолженность населения за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения перед ПАО «Киевэнерго» в течение августа увеличилась на 7,25 млн грн и на 1 сентября составила 521,01 млн грн. При этом задолженность населения столицы за отопление составила 313,41 млн грн, а за горячую воду – 207,60 млн грн.
 
Наибольшие долги перед Компанией за предоставленные услуги по отоплению и поставке горячей воды имеют жители Шевченковского района – 644 грн в пересчете на одного жителя района.
 
Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Печерского района – более 865 тыс. грн (вул. Щорса, 44 а), Оболонского района – более 564 тыс. грн (вул. Приречная, 5) и Святошинского района – почти 500 тыс. грн (вул. Якуба Коласа, 6).
 
Перечень домов, которые имеют наибольшую задолженность за отопление и горячую воду на 1 сентября 2016 года
 
В Киевэнерго утверждают, что не имеют других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей, поэтому несоблюдение плательщиками финансовой дисциплины ставит под угрозу работу Компании как стабильного поставщика социально значимых услуг киевлянам.
 
Счета Киевэнерго до сих пор остаются заблокированы Исполнительной службой Украины через штрафные санкции НАК «Нафтогаз Украины» за уже уплаченные газовые долги. При этом средства, которые клиенты платят за потребленные услуги Компании, зачисляются на специальные счета, защищены законодательством от любых санкций. С этих спецсчетов, согласно алгоритма регулятора НКРЭКУ, они поступают к Сбербанку и автоматически перечисляются на оплату газа, использованного для производства тепла.
 
 
Комментарии (0)