Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Жители Киева собственноручно лишают себя горячей воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Жители Киева собственноручно лишают себя горячей воды

Киевляне продолжают страдать от отключений горячего водоснабжения. Однако, в «Киевэнерго» отмечают, что одной из причин является неуплата абонентов за предоставленные услуги.

В Киеве без горячего водоснабжения остаются несколько тысяч жилых домов. Одной из причин отключений ГВС является задолженность потребителей за предоставленные услуги. Так, в ПАО «Киевэнерго» отсутствуют средства для расчета с НАК «Нафтогазом Украины» за потребленный газ, который в свою очередь, отключил в столице ряд котельных. Об этом во время брифинга заявил генеральный директор «Киевэнерго» Олескандр Фоменко.

«На сегодняшний день у нас без горячего водоснабжения остались 1,5 тыс. домов через гидроиспытания и 1 тыс. домов - за отключения газа на котельных. 71 котельная сегодня не имеет возможности получить газ», - сообщил господин Фоменко.

Следовательно, что касается задолженности, то «Киевэнерго» имеет долг перед «Нафтогазом» в размере 1,2 млрд грн.

«Задолженность перед НАК «Нафтогазом» возникла, основная причина - это все-таки задолженность местного бюджета и государственного бюджета за определенный теплоноситель в зимний период. Суммарная задолженность всех категорий потребителей за отопительный сезон составляет 2,5 миллиарда гривен. Задолженность «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз» за потребленный тепловой газ - 1,2 миллиарда гривен»,- сообщил он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичные жители остались без горячей воды, потому что НАК «Нафтогаз Украины» с 23 апреля прекратил газоснабжение котельных «Киевэнерго» в связи с задолженностью.

 
Комментарии (0)