Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство «Киевавтодору» на ремонт столичых дорог нужно 6,5 млрд грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевавтодору» на ремонт столичых дорог нужно 6,5 млрд грн

Ежегодно капитальным ремонтом должно восстанавливаться 1 тыс. 557 кв. м дорог в столице. Объем выполненных работ по капитальному ремонту за последние 10 лет составляет 2 тыс. 598 тыс. кв. м.
В Киеве планового капитального ремонта требуют 13 млн кв. м дорог на общую сумму 6,5 млрд грн. 
 
Об этом «У.К.» сообщили в коммунальной корпорации «Киевавтодор».
 
Почти 85% покрытий городских улиц требуют капитального ремонта, или как минимум замены и восстановления верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
 
Как отметили на предприятии, ежегодно капитальным ремонтом должно восстанавливаться 1 тыс. 557 кв. м дорог в столице. Объем выполненных работ по капитальному ремонту за последние 10 лет составляет 2 тыс. 598 тыс. кв. м.
 
Основные объекты текущего (среднего) ремонта, которые выполнялись в 2011 г.- это установление тонкослойного покрытия на Надднепрянском шоссе от проспекта Науки до остановки «Стройиндустрия», по проспекту Гагарина по всей длине улицы Довженко по всей длине, текущий (средний) ремонт ул. Артема, Одесской площади, бульвара Дружбы Народов до Печерского путепровода до площади Великой Отечественной войны, ул. Конева, Ягодной, Княжеского Затона, ул. Приречной, Автозаводской, Ковпака, Кловского спуска, ул. Фрунзе от Сахарного переулка к Подольскому спуску, ремонт мостового полотна железобетонных и металлических пролетных строений Южного мостового перехода. Также в 2011 г. выполнены текущие (средние) ремонты улиц, входящих в 1,5 км зону вокруг НСК Олимпийский.
 
Все отремонтированные улицы, отметили на предприятии, находятся в удовлетворительном техническом состоянии и не требуют ремонта в ближайшие годы.
 
Напомним, ранее сообщалось, что «Киевавтодор» в 2012 г. осуществит ремонт улично-дорожной сети в Деснянском и Днепровском районах.
 
На балансе предприятий, которые находятся в коммунальной корпорации «Киевавтодор», находится 1 тыс. 617,4 км путей с общей площадью покрытия 26,1 тыс. кв. м, 158 мостов и путепроводов, 232 подземных пешеходных перехода, 797,4 км подземной ливневой канализации, 137,5 тыс. светоточек, 4 тыс. 484 км сетей наружного освещения и ряд других сооружений внешнего благоустройства.
 
Комментарии (0)