Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство«Киотские» миллиарды «зароют» в столичное метро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киотские» миллиарды «зароют» в столичное метро

«Киотские» деньги (средства, полученные Украиной от продажи избыточных сертификатов выбросов по Киотскому протоколу) в размере 4 млрд грн будут направлены на социальные проекты в Украине и строительство киевского метрополитена.

«Киотские» деньги (средства, полученные Украиной от продажи избыточных сертификатов выбросов по Киотскому протоколу) в размере 4 млрд грн будут направлены на социальные проекты в Украине и строительство киевского метрополитена. Об этом в интервью изданию «Зеркало недели. Украина» сообщил Министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий. 

«Общая сумма - около 4 млрд грн. Эти деньги находятся на счету в Госказначействе. 1,65 млрд грн из них направляется на социальные проекты (утепление детских садов, школ, других муниципальных объектов). Немногим более 1 млрд грн - на киевский метрополитен. Еще около 1 млрд грн - на завод «Энергия». Еще средства будут израсходованы на электромобили для Министерства внутренних дел, от которых будет меньше выбросов в атмосферу», - отметил Министр. 

По словам Министра, проекты будут осуществляться «с привлечением прозрачных компаний».

 
Комментарии (0)