Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПопов жестче будет контролировать перевозчиков ТБО
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов жестче будет контролировать перевозчиков ТБО

на предприятия-перевозчики возложена обязанность по обеспечению зон обслуживания необходимым количеством контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов.

Киевская власть установила более жесткие требования к работе столичных предприятий-перевозчиков твердых бытовых отходов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Отныне предприятия, работающие в сфере сбора и вывоза бытовых отходов, будут получать оплату за оказанные услуги после подтверждения объемов из мест захоронения или утилизации отходов. Об этом сообщили в Главном управлении коммунального хозяйства.

В частности, введение указанной схемы расчетов позволит определить реальный объем бытовых отходов, образующихся в городе. Кроме того, такой механизм заставит предприятия более добросовестно выполнять свои обязанности, а также поможет избежать образования несанкционированных свалок в зеленых зонах.

Также на предприятия-перевозчики возложена обязанность по обеспечению зон обслуживания необходимым количеством контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов. Это позволит уменьшить объемы отходов, которые вывозят на захоронение, и привести в надлежащее состояние контейнерные площадки и использовать сэкономленные средства на дальнейшее развитие системы раздельного сбора бытовых отходов в столице.

Теперь такие требования уже введены частично в Днепровском, Печерском и полностью в Голосеевском районах. В ближайшее время к новой схеме присоединятся Шевченковский и Святошинский районы города.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)