Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАндреевский спуск «вне зоны доступа»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Андреевский спуск «вне зоны доступа»

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск.

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ГАСК.
 
«Основные претензии инспекции состоят в плоскости качества проведенных работ, а именно - отсутствия в конструкции отмостки вертикальной и горизонтальной гидроизоляции стен существующих зданий и двух слоев глиняного замка; нет основы для заключения булыги из армированного бетона и др. Кроме того, во время проверки зафиксировано выполнение строительных работ фасадов домов на 80%, мощения - 75%, тротуаров - 90%, сетей - 70%. Не решен вопрос беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и устройства цоколей на домах в связи с понижением тротуаров на 1 метр», - говорится в сообщении.
 
Генеральному подрядчику строительства направлены предписания с требованиями устранить выявленные недостатки и наложены штрафные санкции в размере 49 тыс. грн.
 
Напомним, ГАСК также запретил вводить в эксплуатацию развязку на мосту Патона, которая, тем не менее, продолжает функционировать.
 
Андреевский спуск открылся после реконструкции 3 июня. По заявлению КГГА, в ходе реконструкции, помимо прочего, укрепили фундаменты домов, реконструировали брусчатку и создали канализацию сточных вод.
 
 
Комментарии (0)