Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортАвтобусный маршрут соединит Дарницу с Подолом
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Автобусный маршрут соединит Дарницу с Подолом

В КГГА думают над восстановлением автобусного сообщения между массивами Старая Дарница и Подол. Данный маршрут позволит жителям левого берега добраться на Подол вдвое быстрее.

В Киеве намерены восстановить автобусное сообщение между массивами Старая Дарница и Подолом. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Советник городского головы по транспортным вопросам Александр Кава напомнил, что до начала реконструкции Почтовой площади, сообщение между Ленинградской площадью и железнодорожным вокзалом «Дарница» и Подолом обеспечивал автобусный маршрут №51.
 
«После начала реконструкции маршрут было переориентировано временно на станцию метрополитена «Лыбидская». За время своего «временного» существования этот маршрут наработал достаточно стабильный пассажиропоток, поэтому мы приняли решение оставить его в существующей транспортной схеме столицы: от станции метро «Красный хутор» через Ленинградскую площадь к станции метро «Лыбедская», - сказал он.
 
При этом советник мэра отметил, что сообщения Ленинградской площади и железнодорожного вокзала «Дарница» с Подолом обеспечит новый автобусный маршрут №115. Этот маршрут соединит Контрактовую и Ленинградскую площади.
 
«Автобусный маршрут №115 будет удобным для жителей массива Березняки и Русановка как для сообщения с Подолом, так и для сообщения с железнодорожным вокзалом «Дарница», где пассажиры имеют возможность пользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего сообщения, а также скоростными электропоездами «Интерсити+», - добавил Александр Кава.
 
Автобусный маршрут №115 позволит жителям Березняков и Русановки добраться Подола лишь за 15-20 минут, тогда как действующие альтернативные варианты сообщения на этом направлении занимают 40-50 минут.
 
Александр Кава также заверил, что в будущем маршрут могут продлить до станции метро «Красный хутор».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в течение двух дней в Киеве будет действовать ограничение движения транспорта на Южном мостовом переходе.
 
Комментарии (0)