Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииГрадостроительствоЖелающих застраивать Киев становится все больше
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Желающих застраивать Киев становится все больше

В этом году количество зарегистрированных застройщиков в столице увеличилось почти на 80%.

Киев является рекордсменом по регистрации строительных компаний и физических лиц-предпринимателей, занимающихся строительным бизнесом, сообщает УНН.

По информации Государственной регистрационной службы, с начала текущего года таких в Киеве зарегистрировано 507. Из них 487 - юридические лица и 20 - физические лица-предприниматели.

Также с начала текущего года по состоянию на 1 сентября в Украине было зарегистрировано 1 тыс. 204 юридических лиц и 260 физических лиц-предпринимателей, желающих заниматься строительством жилых и нежилых зданий, отметив это основным видом своей деятельности. Это почти на 29% больше, чем за аналогичный период 2012 года, когда было зарегистрировано 1 тыс. 138 субъектов хозяйствования.

При этом за аналогичный период прошлого года в столице было зарегистрировано 285 субъектов хозяйствования, которые отметили основным видом своей деятельности строительство жилых и нежилых зданий, что говорит о приросте текущего года в 78%.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с материалами проекта нового Генплана Киева можно ознакомиться на сайте разработчика – КП «Киевгенплан». В нем учтены предложения и замечания, поступившие от киевлян.

 
Комментарии (0)