Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХБерег Днепра огородили колючей проволокой
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Берег Днепра огородили колючей проволокой

Полтора километра берега Днепра в районе дамбы на Осокорках неизвестные перегородили колючей проволокой. Защитники природы утверждают, что эти действия незаконны.

В Киеве в районе дамбы на Осокорках полтора километра берега неизвестные оградили колючей проволокой, которую используют военные. Столичные защитники природы утверждают, что там незаконно захватили землю для строительства особняков, - информирует «Взгляд».

«Это место в народе называется «Бурло», потому что там в Днепр выходит три трубы Бортнической станции аэрации. Именно под захваченным участком и проходят эти трубы. Любая хозяйственная деятельность, а тем более строительство домов, там запрещены!, - возмущается глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. - Тем не менее один двухэтажный дом там уже отгрохали. Начали строить второй — залили фундамент».

Александр Чистяков говорит, что активные рыбаки один раз уже убирали проволоку:

«Это армейская проволока, в которую если попадешь, то не выберешься целым, она цепляется зубцами и просто рвет на человеке кожу. Я знаю, что несколько человек уже пострадали. Рыбаки по частям обрывали ее и оттягивали, но теперь ее забетонировали. То есть поставили вдоль берега столбы в бетон и так закрепили. Утащить ее теперь невозможно. Это незаконно. Киевлян просто загоняют в какую-то резервацию», - уверен общественный деятель.

 
Комментарии (0)