Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХБесхозные дома столицы могут вернуться в коммунальную собственность
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Бесхозные дома столицы могут вернуться в коммунальную собственность

Бесхозные дома в Киеве могут быть возвращены в коммунальную собственность. Такую возможность по факту планируют рассматривать столичные власти.

Столичная власть будет поднимать вопрос о возможности возвращения в коммунальную собственность домов, владельцы которых в течение определенного периода времени не проводят в них никаких работ. Об этом заявил председатель КГГА Виталий Кличко, сообщает пресс-служба ведомства.

“Если человек приватизировала дом и он находится в аварийном состоянии, когда в течение определенного времени в нем не проводят никаких работ, я считаю, город должен иметь возможность вернуть это здание в коммунальную собственность. Ведь дома, которые стоят годами в аварийном состоянии, не только портят облик города, но и создают угрозу для людей", - отметил он.
 
Как сообщалось ранее, из-за обвала дома по вул. Богдана Хмельницкого в столице проверят все здания, находящиеся в аварийном состоянии.
 
Напомним, 25 февраля в 15:58 в Шевченковском районе Киева, в отселенном пятиэтажном доме, во время разборки внутренней стены произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ремонтные работы в доме велись с нарушениями.
 
По факту обрушения уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда).
 
Анастасия Люк
 
Комментарии (0)