Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХБюджет Киева на 2018 год может составить 45 млрд грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Бюджет Киева на 2018 год может составить 45 млрд грн

Бюджет Киева на 2018 год, по предварительным данным, составит 44- 45 млрд гривен.

Бюджет Киева на 2018 год, по предварительным данным, составит 44- 45 млрд гривен.

Сейчас в Киевсовете прогнозируют лишь незначительный рост главной сметы города по сравнению с 2017 годом. В частности общая сумма городского бюджета может составить около 45 млрд гривен.

Об этом заявил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников, сообщает Укринформ.

"Пока прогнозируем незначительный рост главной сметы города по сравнению с 2017 годом. Ориентировочно, общая сумма городского бюджета составит 44-45 миллиардов гривен. Это то, на что мы выходим сейчас, при подготовке проекта решения. Но не исключено, что будем усердно работать над доходной частью, и в финальном документе эта цифра будет выше. в этом году мы финишируем с суммой в 41,3 миллиарда гривен доходов », - отметил председатель постоянной комиссии, лидер фракции« Солидарность »в Киевсовете Андрей Странников.

В частности, в 2018 году плануеьтся увеличить расходы на образование, медицину и транспортную инфраструктуру. По словам депутата, город также планирует продолжить сотрудничество с государством по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода.

"Формула сотрудничества проста: город в этом году вложило миллиард 100 000 000 гривен в Подольско-Воскресенский мост, соответственно на такую ​​сумму сократился наш долг перед государством. Таким образом мы получаем двойную выгоду. На 2018-й мы планируем заложить еще миллиард гривен по такой же схеме », - рассказал председатель фракции.

Он отметил, что по такой схеме в мэрии планируют и строительство метро на Виноградарь. Предварительная стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда гривен.

В мэрии отмечают, что окончательные цифры доходов и расходов столицы на 2018 будут известны не раньше второй декады декабря. Проект бюджета будет наработан в течение недели. После трехнедельного обсуждения в комиссиях документ вынесут на голосование.

Как сообщалось ранее, столичными налогоплательщиками в январе - августе 2017 года до бюджетов всех уровней перечислено 40.8 млрд гривен, что на 5.8 миллиардов или на 17% больше чем за аналогичный период прошлого года.

 

 
Комментарии (0)