Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБюджет Киева за 8 месяцев перевыполнен на 3,5 млрд грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Бюджет Киева за 8 месяцев перевыполнен на 3,5 млрд грн

Бюджет столицы перевыполнен на 3,5 млрд грн, поэтому депутаты Киевсовета внесли изменения в действующей редакции бюджета Киева на 2016 год.
Бюджет столицы перевыполнен на 3,5 млрд грн, поэтому депутаты Киевсовета внесли изменения в действующей редакции бюджета Киева на 2016 год., сообщили в пресс-службе Киевсовета.
 
“В этом году у нас действительно беспрецедентное перевыполнения бюджета. Если в июле мы говорили о сумме в 2,3 миллиарда гривен, то сегодня перевыполнение составляет более 3,5 миллиардов гривен. Такие цифры удалось получить за счет четырех факторов: увеличения поступлений от платы за землю, единого налога, налога на прибыль предприятий и НДФЛ. А это свидетельствует о том, что город движется в правильном направлении. Вместе с тем, у нас есть возможность подкорректировать бюджет города Киева”, — отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.
 
Так, за счет перевыполнения доходной части бюджета столицы, предлагается увеличить расходы общего фонда Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) на покрытие КП “Киевкоммунсервис” за услуги по вывозу твердых бытовых отходов в сумме 25 млн грн.
 
Также заложено 55,2 млн грн на финансовую поддержку предприятий по обслуживанию жилого фонда в связи с повышением размера минимальной заработной платы и тарифов на электроэнергию.
 
Кроме того, планируется выделить 4,6 млн грн Секретариата Киевского городского совета на обеспечение web-трансляции заседаний постоянных комиссий Киевсовета в режиме реального времени. Еще одна составляющая корректировки бюджета на 2016 год — перерасчет долгов столицы. В частности речь идет об аннулировании облигаций внутреннего местного займа серии G Киевского городского совета в сумме 1,915 млрд грн. Такое погашение позволит ежедневно экономить городу 800 тыс. грн на уплате процентов.

“За соответствующие изменения проголосовали 67 депутатов”, — говорится в сообщении. 

 
Комментарии (0)